返回

智能家

oppoa91怎么设置深色模式

来源:网络 2020-07-31 关注+

随着手机的广泛使用,各种护眼模式似乎已经成为了手机标配,比如近两年备受用户关注的深色模式,既省电又护眼。那么oppoa91怎么设置深色模式?一起来看看吧~

oppoa91怎么设置深色模式?

1、点击打开oppoa91手机桌面上的【设置】。

2、点击打开【显示与亮度】。

3、点击打开【暗色模式】右侧的开关即可。

注:本文适用于OPPO A91手机ColorOS 7系统。

本文以oppoa91为例适用于ColorOS 7系统

以上就是智能家小编给大家带来的“oppoa91怎么设置深色模式”的全部内容,了解更多智能资讯尽在智能家!(m.znj.com)

相关资讯 更多
编辑推荐
推荐阅读