oppor15怎么添加照片水印?OPPO手机是主打拍照功能的,很多朋友都喜欢手机相机自带的水印功能,那么oppor15如何设置拍照水印呢?智能家小明为大家带来oppor15设置拍照水印方法。
oppor15怎么添加照片水印
1、在手机桌面找到【设置】,点击打开。
2、进入设置菜单后找到【相机】选项并且点击打开。
3、进入相机设置后就可以看到【照片水印】的开关,把开关往右拨打开即可。
以上就是小明同学为大家带来的oppor15怎么添加照片水印_oppor15设置拍照水印方法,希望本文对您有所帮助,了解更多智能资讯,就来智能家(m.znj.com)!

